.: Accueil .: Le club .: Les équipes .: Partenaires .: Contact
Les résultats des matches
AAEEC PONTS DE CE 1 19/05/2019 AS AVRILLE
-16M
HBC DURTAL 19/05/2019 AS AVRILLE 2
SF2
HBC AUTHION 3 18/05/2019 AS AVRILLE 2
SM2
AS AVRILLE HB 18/05/2019 HBC AUTHION
SF
AS AVRILLE 18/05/2019 ANGERS SCO HB 2
SM1
SUD MAYENNE 18/05/2019 AS AVRILLE
-19M
AS AVRILLE/ MONTREUIL/ SEGRE/ NOYANT 18/05/2019 ANGERS LAC DE MAINE 1
plateaux - 10 fem
AS AVRILLE/ MONTREUIL/ SEGRE/ NOYANT 18/05/2019 ES AUBANCE
plateaux - 10 fem
AS AVRILLE 1 18/05/2019 HBC AUTHION 2
-12M1
CS LE LION D'ANGERS 1 18/05/2019 AS AVRILLE 2
-12M2
HBC CHEMILLE 1 18/05/2019 AS AVRILLE 1
-14M1
AS AVRILLE 2 18/05/2019 ES AUBANCE 2
-14M2
Ent . AVRILLE - MONTREUIL 18/05/2019 US JUVARDEIL
-16F2
HBC CHEMILLE 18/05/2019 AS AVRILLE HB 1
plateaux - 10 masc
SAUMUR HB 1 18/05/2019 AS AVRILLE HB 1
plateaux - 10 masc
ES AUBANCE 18/05/2019 AS AVRILLE HB 2
plateaux - 10 masc
HBC DURTAL 18/05/2019 AS AVRILLE HB 2
plateaux - 10 masc
AS AVRILLE 18/05/2019 ERDRE ET LOIRE (Carquefou) ©
-17M
ASPTT NANTES 12/05/2019 AS AVRILLE
SM1
AS AVRILLE 12/05/2019 SUD MAYENNE
-19M
AS AVRILLE HB 12/05/2019 AAEEC PONTS DE CE 2
EDH
AS AVRILLE HB 12/05/2019 AAEEC PONTS DE CE 1
EDH
AS ETIVAL 12/05/2019 AS AVRILLE 2
SF2
AS AVRILLE 2 11/05/2019 HBC ST PIERRE MONTREVAULT
SM2
CSC LE MANS 2 11/05/2019 AS AVRILLE HB
SF
O. BAUGE 11/05/2019 AS AVRILLE 1
-12M1
AS AVRILLE 2 11/05/2019 HBC DURTAL 2
-12M2
AS AVRILLE 1 11/05/2019 ES SEGRE 1
-14M1
RC DOUE 11/05/2019 AS AVRILLE 2
-14M2
CHOLET HB 11/05/2019 Ent . AVRILLE - MONTREUIL
-16F2
AS AVRILLE 11/05/2019 HBC AUTHION 1
-16M
AS AVRILLE 11/05/2019 CJ BOUGUENAIS
-17M
HBC DURTAL 1 05/05/2019 AS AVRILLE 2
SM2
TRELAZE HB 1 05/05/2019 AS AVRILLE 1
-14M1
AS AVRILLE HB 2 05/05/2019 SAUMUR HB 2
plateaux - 10 masc
HBC LOIRE LAYON/MARTIGNE 05/05/2019 AS AVRILLE HB 2
plateaux - 10 masc
AS AVRILLE 04/05/2019 LA ROCHE SUR YON VHB
SM1
CS LE LION D'ANGERS 04/05/2019 AS AVRILLE/MONTREUIL/SEGRE/NOYANT
plateaux - 10 fem
AS AVRILLE/ MONTREUIL/ SEGRE/ NOYANT 04/05/2019 HBC AUTHION
plateaux - 10 fem
SAUMUR HB 2 04/05/2019 AS AVRILLE 1
-12M1
US JUVARDEIL 2 04/05/2019 AS AVRILLE 2
-12M2
HBC AUTHION 2 04/05/2019 AS AVRILLE 2
-14M2
Ent . AVRILLE - MONTREUIL 04/05/2019 OHB STE GEMMES
-16F2
AS AVRILLE 04/05/2019 E-16M_SEGRE-NOYANT
-16M
HBC NANTAIS 04/05/2019 AS AVRILLE
-17M
AS AVRILLE HB 1 04/05/2019 HBC AUTHION 2
plateaux - 10 masc
CHOLET HB 04/05/2019 HBC AUTHION 2
plateaux - 10 masc
AS AVRILLE HB 1 04/05/2019 CHOLET HB
plateaux - 10 masc
AS AVRILLE HB 28/04/2019 SAUMUR HB ©
SF
ATLANTIQUE REZE 28/04/2019 AS AVRILLE
SM1
HB LIGERIEN 28/04/2019 AS AVRILLE HB
EDH
HBC CHEMILLE 28/04/2019 AS AVRILLE HB
EDH
AS AVRILLE 2 28/04/2019 HBC MULSANNE
SF2
AS AVRILLE 2 27/04/2019 ANGERS SCO HB 3
SM2
AS AVRILLE 1 27/04/2019 TRELAZE HB 2
-12M1
AS AVRILLE 2 27/04/2019 ANGERS HBC 2
-12M2
AS AVRILLE 1 27/04/2019 CHOLET HB
-14M1
AS AVRILLE 2 27/04/2019 HBC DURTAL 2
-14M2
CS LE LION D'ANGERS 27/04/2019 AS AVRILLE
-16M
AS AVRILLE HB 27/04/2019 HANDBALL CLUB AUTHION
-19M
AS AVRILLE 27/04/2019 HBC HERBLINOIS
-17M
AAEEC PONTS DE CE 22/04/2019 AS AVRILLE
coupe -16 masc
ANGERS SCO 2 21/04/2019 AS AVRILLE 1
-14M1
E_ AVRILLE-MONTREUIL J 21/04/2019 E_SAUMUR-DOUE 2
-16F2
HBC AUTHION 1 20/04/2019 AS AVRILLE HB 1
coupe + 16 masc
HBC AUTHION 3 / PONTS DE CE 3 20/04/2019 AS AVRILLE HB 2
coupe + 16 masc
AS AVRILLE 1 20/04/2019 CS LE LION D'ANGERS
coupe -20 /+16 fem
AS AVRILLE 2 06/04/2019 ES AUBANCE 1
31 23
SM2
AS AVRILLE 06/04/2019 HBC NANTAIS 3
24 33
SM1
AS AVRILLE 06/04/2019 HBC NANTAIS
22 45
-17M
AS AVRILLE 2 31/03/2019 HBC DURTAL
15 11
SF2
US JUVARDEIL 2 30/03/2019 AS AVRILLE 2
17 38
SM2
HBC SABLE 30/03/2019 AS AVRILLE HB
21 28
SF
ST NAZAIRE HB 2 30/03/2019 AS AVRILLE
28 29
SM1
HBC VIHIERS 30/03/2019 AS AVRILLE/MONTREUIL/SEGRE/NOYANT
4 5
plateaux - 10 fem
ANGERS HBC 30/03/2019 AS AVRILLE/MONTREUIL/SEGRE/NOYANT
10 7
plateaux - 10 fem
RC DOUE 2 30/03/2019 AS AVRILLE 2
28 23
-12M2
HBC PORNIC 30/03/2019 AS AVRILLE HB
29 28
-19M
AS AVRILLE HB 1 30/03/2019 HB LIGERIEN 1
3 9
plateaux - 10 masc
CS NOYANT 2 30/03/2019 AS AVRILLE HB 1
7 5
plateaux - 10 masc
AS AVRILLE HB 2 30/03/2019 ANGERS HBC 2
plateaux - 10 masc
O.BAUGE 30/03/2019 AS AVRILLE HB 2
5 4
plateaux - 10 masc
ERDRE ET LOIRE (Carquefou) © 30/03/2019 AS AVRILLE
29 31
-17M
CJ BOUGUENAIS 23/03/2019 AS AVRILLE
36 19
-17M
AS AVRILLE 2 23/03/2019 TRELAZE HB 2
33 18
SM2
AS AVRILLE HB 23/03/2019 US FLECHOIS HB
35 20
SF
AS AVRILLE 23/03/2019 LE MANS SARTHE HB ©
29 33
SM1
AS AVRILLE HB 23/03/2019 RC DOUE
3 9
EDH
AS AVRILLE HB 23/03/2019 US JUVARDEIL
3 2
EDH
HBC AUTHION 2 23/03/2019 AS AVRILLE 1
15 16
-12M1
AS AVRILLE 2 23/03/2019 CS LE LION D'ANGERS 1
11 30
-12M2
HBC AUTHION 1 23/03/2019 AS AVRILLE 1
25 19
-14M1
AS MARTIGNE B 1 23/03/2019 AS AVRILLE 2
20 20
-14M2
HB LIGERIEN 23/03/2019 Ent . AVRILLE - MONTREUIL
7 39
-16F2
AS AVRILLE 23/03/2019 CHOLET HB
45 23
-16M
AS AVRILLE HB 23/03/2019 US FERRIEROISE HANDBALL
22 23
-19M
AS AVRILLE 2 23/03/2019 AS ETIVAL
9 10
SF2
TRELAZE HB 1 (Coupe) 17/03/2019 AS AVRILLE HB 1
0 20
SM1
AAEEC PONTS DE CE 1 (Coupe) 17/03/2019 AS AVRILLE HB 1
SM1
HBC AUTHION 3 (Challenge) 17/03/2019 AS AVRILLE HB 2
10 19
SM2
AS AVRILLE HB 2 17/03/2019 AAEEC PONTS DE CE 3 (Challenge)
20 0
SM2
ES AUBANCE (Coupe) 16/03/2019 AS AVRILLE 1
14 25
SF
HBC  AUTHION 1 (Coupe) 16/03/2019 AS AVRILLE 1
SF
AS AVRILLE/ MONTREUIL/ SEGRE/ NOYANT 10/03/2019 ANGERS LAC DE MAINE 2 /PONTS DE CE
3 13
plateaux - 10 fem
AS AVRILLE/ MONTREUIL/ SEGRE/ NOYANT 10/03/2019 RC DOUE /SAUMUR
0 8
plateaux - 10 fem
ANGERS LAC DE MAINE 2 /PONTS DE CE 10/03/2019 RC DOUE /SAUMUR
15 1
plateaux - 10 fem
AS AVRILLE 1 10/03/2019 O. BAUGE
13 19
-12M1
AS AVRILLE 1 10/03/2019 HBC CHEMILLE 1
26 14
-14M1
ES AUBANCE 2 10/03/2019 AS AVRILLE 2
10 21
-14M2
HBC VAL D'ERDRE-AUXENCE 10/03/2019 AS AVRILLE HB 1
8 6
plateaux - 10 masc
US JUVARDEIL 2 10/03/2019 AS AVRILLE HB 1
1 5
plateaux - 10 masc
LAETITIA NANTES 09/03/2019 AS AVRILLE
36 27
SM1
HBC DURTAL 2 09/03/2019 AS AVRILLE 2
20 13
-12M2
US JUVARDEIL 09/03/2019 Ent . AVRILLE - MONTREUIL
12 12
-16F2
AS AVRILLE 09/03/2019 AAEEC PONTS DE CE 1
30 34
-16M
AS AVRILLE HB 09/03/2019 LE MANS SARTHE HANDBALL 72
20 46
-19M
HBC MULSANNE 09/03/2019 AS AVRILLE 2
16 19
SF2
AS AVRILLE HB 2 09/03/2019 HB LIGERIEN2
3 2
plateaux - 10 masc
RC DOUE 2 09/03/2019 HB LIGERIEN2
plateaux - 10 masc
AS AVRILLE HB 2 09/03/2019 RC DOUE 2
plateaux - 10 masc
HBC HERBLINOIS 03/03/2019 AS AVRILLE
34 32
-17M
AS AVRILLE 2 02/03/2019 OHB STE GEMMES 3
32 28
SM2
AS AVRILLE HB 02/03/2019 CA EVRON
26 21
SF
AS AVRILLE 02/03/2019 CARQUEFOU HB
27 42
SM1
AS AVRILLE HB 02/03/2019 SAUMUR HB 1
8 8
EDH
US MONTREUIL J 02/03/2019 SAUMUR HB 2
13 1
EDH
US MONTREUIL J 02/03/2019 SAUMUR HB 1
11 6
EDH
AS AVRILLE HB 02/03/2019 SAUMUR HB 2
2 1
EDH
ES SEGRE 1 02/03/2019 AS AVRILLE 1
21 22
-14M1
AS AVRILLE 2 02/03/2019 RC DOUE
18 17
-14M2
Ent . AVRILLE - MONTREUIL 02/03/2019 CHOLET HB
30 15
-16F2
HBC AUTHION 1 02/03/2019 AS AVRILLE
19 33
-16M
LA CHAPELAINE 02/03/2019 AS AVRILLE HB
33 21
-19M
HBC DURTAL 1 (Coupe) 02/03/2019 AS AVRILLE 1
19 8
-12M1
AS AVRILLE 1 02/03/2019 ES SEGRE 1 (Coupe)
2 22
-12M1
AS AVRILLE 2 02/03/2019 O. BAUGE (Coupe)
12 24
-12M2
HANDBALL CLUB AUTHION 24/02/2019 AS AVRILLE HB
29 16
-19M
HBC AUTHION 1 24/02/2019 AS AVRILLE
24 15
SF
CS NOYANT -20 (Challenge) 24/02/2019 AS AVRILLE 2
20 0
SF2
TRELAZE HB 2 24/02/2019 AS AVRILLE 1
13 12
-12M1
AS AVRILLE 1 23/02/2019 SAUMUR HB 1 (Coupe)
33 27
SF
ANGERS HBC 2 (Challenge) 16/02/2019 AS AVRILLE HB 2
29 31
SM2
AS AVRILLE HB 1 16/02/2019 CS LE LION D'ANGERS (Coupe)
29 25
SM1
AAEEC PONTS DE CE (Challenge) 10/02/2019 E_ AVRILLE-MONTREUIL J
27 9
-16F2
E_ AVRILLE-MONTREUIL J 10/02/2019 HB LIGERIEN (Challenge)
10 0
-16F2
LES HERBIERS VHB 09/02/2019 AS AVRILLE
30 21
SM1
US LAVALLOISE 09/02/2019 AS AVRILLE
28 30
SF
ANGERS SCO 1 09/02/2019 AS AVRILLE 1
16 36
-14M1
AS AVRILLE 2 09/02/2019 ES AUBANCE (Coupe)
10 0
-12M2
ES AUBANCE (Coupe) 09/02/2019 AS AVRILLE
17 45
-16M
OHB STE GEMMES 03/02/2019 Ent . AVRILLE - MONTREUIL
12 26
-16F2
AS AVRILLE 2 02/02/2019 HBC AUTHION 3
33 20
SM2
AS AVRILLE HB 02/02/2019 L'HUISSERIE HB ©
42 30
-17M
ES SEGRE HA 02/02/2019 AS AVRILLE HB
25 20
SF
AS AVRILLE 02/02/2019 US GRANDE PRESQU'ILE
32 33
SM1
AS AVRILLE HB 2 02/02/2019 ES SEGRE HAUT ANJOU
14 22
SF2
ES SEGRE 02/02/2019 AS AVRILLE HB 2
7 6
plateaux - 10 masc
AS AVRILLE HB 2 02/02/2019 HBC VAL D'ERDRE-AUXENCE
7 3
plateaux - 10 masc
CS LE LION D'ANGERS 02/02/2019 AS AVRILLE HB 1
plateaux - 10 masc
US JUVARDEIL 1 02/02/2019 AS AVRILLE HB 1
plateaux - 10 masc
ANGERS LAC DE MAINE 1 02/02/2019 AS AVRILLE/MONTREUIL/SEGRE/NOYANT
plateaux - 10 fem
ES AUBANCE 02/02/2019 AS AVRILLE/MONTREUIL/SEGRE/NOYANT
plateaux - 10 fem
AS AVRILLE 1 02/02/2019 SAUMUR HB 2
17 4
-12M1
AS AVRILLE 2 02/02/2019 US JUVARDEIL 2
13 16
-12M2
AS AVRILLE 1 02/02/2019 TRELAZE HB 1
24 24
-14M1
AS AVRILLE 2 02/02/2019 HBC AUTHION 2
25 21
-14M2
E-16M_SEGRE-NOYANT 02/02/2019 AS AVRILLE
25 37
-16M
AS AVRILLE HB 02/02/2019 HBC PORNIC
30 32
-19M
ANGERS SCO HB 2 27/01/2019 AS AVRILLE
34 24
SM1
TRELAZE HB 2 27/01/2019 AS AVRILLE 1
-12M1
ANGERS HBC 2 27/01/2019 AS AVRILLE 2
13 13
-12M2
CHOLET HB 27/01/2019 AS AVRILLE 1
36 30
-14M1
AS AVRILLE 27/01/2019 CS LE LION D'ANGERS
27 21
-16M
US FERRIEROISE HANDBALL 27/01/2019 AS AVRILLE HB
31 33
-19M
HBC ST PIERRE MONTREVAULT 26/01/2019 AS AVRILLE 2
27 37
SM2
HC LA BAZOGE © 26/01/2019 AS AVRILLE HB
23 30
-17M
AS AVRILLE HB 26/01/2019 HBC PAYS DE SILLE ©
30 26
SF
AS AVRILLE HB 2 26/01/2019 OHB STE GEMMES SUR LOIRE 3
12 14
SF2
AS AVRILLE HB 26/01/2019 O. BAUGE
8 8
EDH
AS AVRILLE HB 26/01/2019 ANGERS SCO HB
9 4
EDH
HBC DURTAL 2 26/01/2019 AS AVRILLE 2
7 24
-14M2
AS AVRILLE HB 1 20/01/2019 CS LE LION D'ANGERS
1 5
plateaux - 10 masc
AS AVRILLE HB 2 20/01/2019 SC BEAUCOUZE
1 10
plateaux - 10 masc
CHOLET HB 20/01/2019 AS AVRILLE
28 32
-16M
LE MANS SARTHE HANDBALL 72 20/01/2019 AS AVRILLE HB
43 24
-19M
ES AUBANCE 20/01/2019 AS AVRILLE 2
18 8
SF2
AS AVRILLE 2 19/01/2019 HBC DURTAL 1
34 22
SM2
AS AVRILLE HB 19/01/2019 JS ALLONNES ©
30 37
-17M
AS AVRILLE 19/01/2019 ASPTT NANTES
26 23
SM1
CS LE LION D'ANGERS 19/01/2019 AS AVRILLE/MONTREUIL/SEGRE/NOYANT
plateaux - 10 fem
HBC AUTHION 19/01/2019 AS AVRILLE/MONTREUIL/SEGRE/NOYANT
plateaux - 10 fem
AS AVRILLE 2 19/01/2019 RC DOUE 2
22 23
-12M2
AS AVRILLE 1 19/01/2019 HBC AUTHION 1
23 22
-14M1
AS AVRILLE 2 19/01/2019 AS MARTIGNE B 1
19 20
-14M2
Ent . AVRILLE - MONTREUIL 19/01/2019 HB LIGERIEN
20 2
-16F2
ES SEGRE HAUT ANJOU © 13/01/2019 AS AVRILLE HB
30 21
-17M
US MONTREUIL J (Coupe) 13/01/2019 AS AVRILLE
12 30
-16M
AS AVRILLE (Coupe) 13/01/2019 AAEEC PONTS DE CE 2
33 10
-16M
AS AVRILLE HB 2 (Coupe) 13/01/2019 HBC AUTHION 2
23 29
SM2
AS AVRILLE HB 13/01/2019 LA CHAPELAINE
22 27
-19M
HB LIGERIEN (Coupe) 12/01/2019 AS AVRILLE 1
-12M1
AS MARTIGNE B 12/01/2019 AS AVRILLE HB
4 5
EDH
US MONTREUIL J 12/01/2019 AS AVRILLE HB
14 1
EDH
AS AVRILLE 1 12/01/2019 HBC AUTHION 1
20 19
-14M1
US MONTREUIL J 12/01/2019 AS AVRILLE 2
24 13
-14M2
HBC AUTHION (Coupe) 12/01/2019 AS AVRILLE
23 22
-19M
CS LE LION D'ANGERS 2 (Coupe) 12/01/2019 AS AVRILLE 2
23 9
-12M2
US JUVARDEIL 2 (Coupe) 12/01/2019 AS AVRILLE HB 1
14 43
SM1
ANGERS HBC -20 (Coupe) 12/01/2019 AS AVRILLE 1
15 47
-16F1
AS AVRILLE 2 06/01/2019 HBC AUTHION 2
13 17
SF2
OHB STE GEMMES 22/12/2018 Ent . AVRILLE - MONTREUIL
14 22
-16F2
ES SEGRE 16/12/2018 AS AVRILLE HB 2
-10M2
CS LE LION D'ANGERS 16/12/2018 AS AVRILLE HB 2
-10M
ANGERS SCO HB 1 15/12/2018 AS AVRILLE 2
35 12
-12M2
AS AVRILLE 1 15/12/2018 US JUVARDEIL
ANGERS SCO HB 1 15/12/2018 AS AVRILLE 1
21 22
-14M1
AS AVRILLE 2 15/12/2018 US MONTREUIL J
18 21
-14M2
AS AVRILLE HB 15/12/2018 US ST BERTHEVIN - PAYS DE LAVAL HB
42 37
-17M
US JUVARDEIL 1 15/12/2018 AS AVRILLE 1
16 12
-12M1
ANGERS HBC 15/12/2018 AS AVRILLE/MONTREUIL/SEGRE/NOYANT
6 0
-10F
AS AVRILLE/ MONTREUIL/ SEGRE/ NOYANT 15/12/2018 HBC VIHIERS
5 2
-10F
AAEEC PONTS DE CE 4 (Coupe) 15/12/2018 AS AVRILLE HB 2
0 20
SM2
RC DOUE  1 (Coupe) 15/12/2018 AS AVRILLE HB 1
35 36
SM1
ENERGIE  LE MAY (Coupe) 15/12/2018 AS AVRILLE 2
15 13
SF2
HB LIGERIEN 15/12/2018 Ent . AVRILLE - MONTREUIL
6 22
-16F2
UNION SUD MAYENNE (coupe pays de la loire régionale feminines) 15/12/2018 AS AVRILLE HB
18 14
SF
MAYENNE HANDBALL (coupe pays de la loire régionale feminines) 15/12/2018 AS AVRILLE HB
27 12
SF
AS AVRILLE 09/12/2018 ANGERS HBC
33 25
-19M
LA ROCHE SUR YON VHB 09/12/2018 AS AVRILLE
36 26
SM1
AS AVRILLE HB 2 09/12/2018 HANDBALL CLUB AUTHION
SF2
Ent . AVRILLE - MONTREUIL 09/12/2018 US JUVARDEIL
9 11
-16F2
CS LE LION D'ANGERS 01/12/2018 AS AVRILLE
22 34
-19M
AS AVRILLE 2 01/12/2018 HBC AUTHION 2
10 18
-12M2
US MONTREUIL J 01/12/2018 AS AVRILLE 1
14 15
-12M1
AS AVRILLE 1 01/12/2018 O.BAUGE
25 21
-14M1
CS NOYANT 01/12/2018 AS AVRILLE 2
16 19
-14M2
AS AVRILLE 01/12/2018 TRELAZE HB
44 22
-16M
ANGERS SCO HB 01/12/2018 AS AVRILLE HB
-17M
ANGERS SCO 01/12/2018 AS AVRILLE
37 23
-17M
AAEEC PONTS DE CE 2 25/11/2018 AS AVRILLE 2
15 19
-12M2
TRELAZE HANDBALL 25/11/2018 AS AVRILLE HB 2
16 12
SF2
ANGERS SCO HB 3 24/11/2018 AS AVRILLE 2
23 24
SM2
AS AVRILLE 24/11/2018 US JUVARDEIL
48 19
-19M
AS AVRILLE 1 24/11/2018 CS NOYANT
14 21
-12M1
AS AVRILLE 2 24/11/2018 ES SEGRE
18 21
-14M2
ANGERS HBC 24/11/2018 AS AVRILLE
11 39
-16M
AS AVRILLE HB 24/11/2018 CSC LE MANS 2
23 19
SF
AS AVRILLE 24/11/2018 ATLANTIQUE REZE
28 41
SM1
AS AVRILLE 1 24/11/2018 CS LE LION D'ANGERS 2
32 24
-14M1
ES AUBANCE 1 18/11/2018 AS AVRILLE 2
SM2
RC DOUE 17/11/2018 AS AVRILLE 2
22 9
-12M2
CS LE LION D'ANGERS 1 17/11/2018 AS AVRILLE 1
12 19
-12M1
HBC DURTAL 17/11/2018 AS AVRILLE 1
21 10
-14M1
CS LE LION D'ANGERS 1 17/11/2018 AS AVRILLE 2
36 10
-14M2
O BAUGE 2 17/11/2018 AS AVRILLE
9 39
-16M
RC DOUE LA FONTAINE © 17/11/2018 AS AVRILLE HB
31 31
-17M
SAUMUR HB © 17/11/2018 AS AVRILLE HB
25 22
SF
HBC NANTAIS 3 17/11/2018 AS AVRILLE
36 29
SM1
ES SEGRE HAUT ANJOU 17/11/2018 AS AVRILLE HB 2
28 12
SF2
ES AUBANCE 1 17/11/2018 AS AVRILLE 2
24 17
SM2
HBC DURTAL 17/11/2018 AS AVRILLE
11 57
-19M
HBC VIHIERS 17/11/2018 AS AVRILLE HB
EDH
ES AUBANCE 17/11/2018 AS AVRILLE HB
EDH
AS AVRILLE/ MONTREUIL/ SEGRE/ NOYANT 11/11/2018 ANGERS LAC DE MAINE 2 /PONTS DE CE
0 14
plateaux - 10 fem
AS AVRILLE/MONTREUIL/SEGRE/NOYANT 11/11/2018 RC DOUE /SAUMUR
10 0
plateaux - 10 fem
AS AVRILLE 2 10/11/2018 US JUVARDEIL 2
32 17
SM2
OHB STE GEMMES 10/11/2018 AS AVRILLE
35 20
-19M
AS AVRILLE 2 10/11/2018 HBC CHEMILLE 2
13 14
-12M2
AS AVRILLE 1 10/11/2018 ES SEGRE 1
8 32
-12M1
AS AVRILLE 1 10/11/2018 US JUVARDEIL
30 13
-14M1
AS AVRILLE 2 10/11/2018 HB LIGERIEN
13 7
-14M2
TRELAZE HB 10/11/2018 Ent . AVRILLE - MONTREUIL
21 10
-16F2
AS AVRILLE 10/11/2018 SC BEAUCOUZE 1
27 25
-16M
L'HUISSERIE HB © 10/11/2018 AS AVRILLE HB
39 30
-17M
AS AVRILLE HB 10/11/2018 HBC SABLE
24 24
SF
AS AVRILLE 10/11/2018 ST NAZAIRE HB 2
26 26
SM1
OHB STE GEMMES SUR LOIRE 3 10/11/2018 AS AVRILLE HB 2
15 13
SF2
CS NOYANT 1 10/11/2018 AS AVRILLE HB 1
10 0
-10M
CS NOYANT 2 10/11/2018 AS AVRILLE HB 2
10 0
-10M
Ent US MONTREUIL J - AVRILLE 10/11/2018 CS LE LION D'ANGERS
-16F1
Ent US MONTREUIL J - AVRILLE 10/11/2018 HBC DURTAL
-12F
HBC PORNIC 04/11/2018 AS AVRILLE HB
31 29
SM1
AS AVRILLE HB 03/11/2018 CA EVRON
28 24
SF
US FLECHOIS HB 21/10/2018 AS AVRILLE HB
15 26
SF
ST PIERRE MONTREVAULT 21/10/2018 AS AVRILLE
12 49
-19M
TRELAZE HB 2 20/10/2018 AS AVRILLE 2
18 26
SM2
AS AVRILLE HB 20/10/2018 HC LA BAZOGE ©
41 30
-17M
LE MANS SARTHE HB © 20/10/2018 AS AVRILLE
25 25
SM1
AS AVRILLE HB 2 20/10/2018 ES AUBANCE HANDBALL
16 24
SF2
O. BAUGE 20/10/2018 AS AVRILLE
11 39
-16M
AS AVRILLE 2 20/10/2018 HBC AUTHION 2
1 3
-10M2
AS AVRILLE 2 20/10/2018 US JUVARDEIL 1
2 11
-10M2
HBC AUTHION 2 20/10/2018 US JUVARDEIL 1
3 10
coupe - 10 masc
AAEEC PONTS DE CE 1 20/10/2018 AS AVRILLE 2
37 9
-14M2
CS NOYANT 20/10/2018 AS AVRILLE 1
5 35
-14M1
E_MONTREUIL J-AVRILLE 20/10/2018 E_ AVRILLE-MONTREUIL J
33 10
Coupe -16F
AS AVRILLE 1 20/10/2018 HBC DURTAL 2
13 8
-12M1
US JUVARDEIL 14/10/2018 AS AVRILLE 1
-12M1
JS ALLONNES © 14/10/2018 AS AVRILLE HB
39 22
-17M
HANDBALL CLUB AUTHION 14/10/2018 AS AVRILLE HB 2
11 9
SF2
AS AVRILLE HB 14/10/2018 ANGERS HBC
1 11
EDH
US MONTREUIL J 14/10/2018 ES SEGRE
5 1
ecoles de hand
US MONTREUIL J 14/10/2018 ANGERS HBC
4 6
ecoles de hand
AS AVRILLE HB 14/10/2018 ES SEGRE
5 7
EDH
ANGERS HBC 13/10/2018 AS AVRILLE
20 36
-19M
AS AVRILLE 2 13/10/2018 ANGERS SCO HB 1
9 30
-12M2
AS AVRILLE 1 13/10/2018 ANGERS SCO HB 1
21 15
-14M1
US MONTREUIL J 13/10/2018 AS AVRILLE 2
15 10
-14M2
SAUMUR HB 2 13/10/2018 Ent . AVRILLE - MONTREUIL
24 13
-16F2
AS AVRILLE HB 13/10/2018 US LAVALLOISE HB
25 22
SF
AS AVRILLE 13/10/2018 LAETITIA NANTES
22 27
SM1
CS LE LION D'ANGERS 13/10/2018 Ent US MONTREUIL J - AVRILLE
-12F
US JUVARDEIL 13/10/2018 Ent US MONTREUIL J - AVRILLE
-16F1
OHB STE GEMMES 3 06/10/2018 AS AVRILLE 2
26 23
SM2
AS AVRILLE 06/10/2018 CS LE LION D'ANGERS
27 25
-19M
HBC AUTHION 2 06/10/2018 AS AVRILLE 2
14 14
-12M2
O.BAUGE 06/10/2018 AS AVRILLE 1
24 22
-14M1
AS AVRILLE 2 06/10/2018 CS NOYANT
14 11
-14M2
Ent . AVRILLE - MONTREUIL 06/10/2018 ANGERS LAC DE MAINE
7 21
-16F2
TRELAZE HB 06/10/2018 AS AVRILLE
16 42
-16M
AS AVRILLE HB 06/10/2018 ES SEGRE HAUT ANJOU ©
24 32
-17M
CA EVRON 06/10/2018 AS AVRILLE HB
29 20
SF
CARQUEFOU HB 06/10/2018 AS AVRILLE
34 32
SM1
O BAUGE 06/10/2018 Ent US MONTREUIL J - AVRILLE
-12F
AS AVRILLE HB 2 06/10/2018 TRELAZE HANDBALL
17 24
SF2
CS LE LION D'ANGERS 06/10/2018 AS AVRILLE/MONTREUIL/SEGRE/NOYANT
-10F
ANGERS LAC DE MAINE 1 06/10/2018 AS AVRILLE/MONTREUIL/SEGRE/NOYANT
-10F
AS AVRILLE 30/09/2018 ANGERS HBC
33 7
-16M
AS AVRILLE 2 29/09/2018 AAEEC PONTS DE CE 2
30 19
-12M2
CS NOYANT 29/09/2018 AS AVRILLE 1
18 10
-12M1
AS AVRILLE 1 29/09/2018 CS LE LION D'ANGERS 2
43 23
-14M1
ES SEGRE 29/09/2018 AS AVRILLE 2
27 13
-14M2
Ent . AVRILLE - MONTREUIL 29/09/2018 TRELAZE HB
-16F2
US ST BERTHEVIN - PAYS DE LAVAL HB 29/09/2018 AS AVRILLE HB
38 28
-17M
AS AVRILLE HB 29/09/2018 TERRITOIRE AUXANCES ET CLAIN HANDBALL
21 30
coupe de france regionale feminine 2018/2019
LOUDUN HB HAUT POITOU 29/09/2018 AS AVRILLE HB
25 20
coupe de france regionale masculine 2018/2019
CS LE LION D'ANGERS 29/09/2018 Ent US MONTREUIL J - AVRILLE
-16F1
Ent . AVRILLE - MONTREUIL 23/09/2018 SAUMUR HB 2
9 16
-16F2
AS AVRILLE 2 22/09/2018 HBC LOIRE LAYON 1
25 27
SM2
AS AVRILLE 2 22/09/2018 RC DOUE
11 23
-12M2
AS AVRILLE 1 22/09/2018 CS LE LION D'ANGERS 1
20 19
-12M1
AS AVRILLE 1 22/09/2018 HBC DURTAL
20 28
-14M1
AS AVRILLE 2 22/09/2018 CS LE LION D'ANGERS 1
11 28
-14M2
AS AVRILLE HB 22/09/2018 ANGERS SCO HB
25 24
-17M
AS AVRILLE HB 22/09/2018 ES SEGRE HA
26 25
SF
AS AVRILLE 22/09/2018 LES HERBIERS VHB
14 33
SM1
Ent US MONTREUIL J - AVRILLE 22/09/2018 US JUVARDEIL
-16F1
ES SEGRE 16/09/2018 Ent US MONTREUIL J - AVRILLE
-16F1
Conv M DOUE - SAUMUR 3 15/09/2018 AS AVRILLE 2
SM2
AS AVRILLE 15/09/2018 OHB STE GEMMES
20 33
-19M
HBC CHEMILLE 2 15/09/2018 AS AVRILLE 2
19 16
-12M2
ES SEGRE 1 15/09/2018 AS AVRILLE 1
31 5
-12M1
US JUVARDEIL 15/09/2018 AS AVRILLE 1
18 28
-14M1
HB LIGERIEN 15/09/2018 AS AVRILLE 2
11 22
-14M2
ANGERS LAC DE MAINE 15/09/2018 Ent . AVRILLE - MONTREUIL
35 5
-16F2
SC BEAUCOUZE 1 15/09/2018 AS AVRILLE
14 32
-16M
AS AVRILLE HB 15/09/2018 RC DOUE LA FONTAINE ©
28 30
-17M
HBC PAYS DE SILLE © 15/09/2018 AS AVRILLE HB
29 25
SF
US GRANDE PRESQU'ILE 15/09/2018 AS AVRILLE
36 25
SM1
© ASA HANDBALL 2016 Mentions légales