.: Accueil .: Le club .: Les équipes .: Partenaires .: Contact
AS AVRILLE HANDBALL
PLANNING DES MATCHES
EQUIPES DATES HORAIRES EQP Domicile EQP Extérieure SALLES
-10M 24/02/2018 15:30 US JUVARDEIL 2 AS AVRILLE GILBERT BONTEMPS rue gilbert bontemps 49330 JUVARDEIL
SF 25/02/2018 14:00 AS AVRILLE HB HANDBALL SUD DEUX-SEVRES ESPACE LIGERIA 30 avenue gallieni 49130 LES PONTS DE CE
SF 25/02/2018 17:00 AS TRAINOU HANDBALL AS AVRILLE HB ESPACE LIGERIA 30 avenue gallieni 49130 LES PONTS DE CE
SF 25/02/2018 17:00 BIARD HBC AS AVRILLE HB ESPACE LIGERIA 30 avenue gallieni 49130 LES PONTS DE CE
-12M1 17/03/2018 12:45 AS AVRILLE 1 O. BAUGE SALLE TABARLY rue de la terniere 49240 AVRILLE
Chef de salleTuteur de tableChronoSecrétaireArbitre 1Arbitre 2BAR
BY SEBASTIENVAVASSEUR LUDOVICPARAGEAUD LUCASHUET MARIUSCORVAISIER TIMONTIL ANTONINPARENTS DIRIGEANTS
-10M 17/03/2018 13:00 HBC CHEMILLE 2 AS AVRILLE Gabardière rue de la gabardière 49120 CHEMILLE
-14F 17/03/2018 13:40 SAUMUR HB AS AVRILLE LE CLOS COUTARD rue du dr maisonneuve 49400 SAUMUR
-16M 17/03/2018 14:00 AS AVRILLE O BAUGE SALLE TABARLY rue de la terniere 49240 AVRILLE
Chef de salleTuteur de tableChronoSecrétaireArbitre 1Arbitre 2BAR
PAJAUD DANYBERNARD OLIVIERMAAROUFI- COULANDEAU ISMAILGALLATO PEYORONDEAU LUCASROBIN BAPTISTEPARENTS DIRIGEANTS
-18M1 17/03/2018 15:30 AS AVRILLE 1 OHB STE GEMMES SALLE TABARLY rue de la terniere 49240 AVRILLE
Chef de salleTuteur de tableChronoSecrétaireArbitre 1Arbitre 2BAR
DOUGE CHRISTOPHELECHEVESTRIER JEAN YVESLE GALIARD ENZOKOROA SANELEPARENTS DIRIGEANTS
-15M 17/03/2018 16:30 ST NAZAIRE HB AS AVRILLE HENRI FOGEL B 21 bis ave pierre de coubertin 44600 ST NAZAIRE
-14M 17/03/2018 17:00 ANGERS HBC AS AVRILLE MONTAIGNE rue joseph cussonneau 49100 ANGERS
-18M2 17/03/2018 17:15 AS AVRILLE 2 SC BEAUCOUZE SALLE TABARLY rue de la terniere 49240 AVRILLE
Chef de salleTuteur de tableChronoSecrétaireArbitre 1Arbitre 2BAR
MICHAU OLIVIERFOUIN CHRISTIANGODET RAPHAELBAUSSON ARTHURPARENTS DIRIGEANTS
-20F 17/03/2018 19:00 AVRILLE - MONTREUIL NOYANT - SEGRE SALLE TABARLY rue de la terniere 49240 AVRILLE
Chef de salleTuteur de tableChronoSecrétaireArbitre 1Arbitre 2BAR
GASCOIN THIERRYBOGUAIS DE LA BOISSIERE ANTOINEmenard arthurDESIGNEDESIGNEPARENTS DIRIGEANTS
SF2 17/03/2018 21:00 AS AVRILLE STE GEMMES/LOIRE SALLE TABARLY rue de la terniere 49240 AVRILLE
Chef de salleTuteur de tableChronoSecrétaireArbitre 1Arbitre 2BAR
GOURDIN CATHERINENAULEAU JACQUESAMOROSO ELEONORECORRIA CamilleDESIGNEDESIGNEPARENTS DIRIGEANTS
SM1 17/03/2018 21:00 ERDRE ET LOIRE (Carquefou) AS AVRILLE MOULIN BOISSEAU (salle Eersel 1) salle eersel 1 44470 CARQUEFOU
SM2 17/03/2018 21:00 OHB STE GEMMES 3 AS AVRILLE 2 LES GRANDS JARDINS rue des grands jardins 49130 STE GEMMES SUR LOIRE
SF 17/03/2018 21:30 HIRONDELLE ST YO AS AVRILLE LE PALADIN route de la chapelle basse mer 44450 ST JULIEN DE CONCELLES
EDH 18/03/2018 10:00 HBC CHEMILLE AS AVRILLE HB Gabardière rue de la gabardière 49120 CHEMILLE
EDH 18/03/2018 10:00 US JUVARDEIL AS AVRILLE HB Gabardière rue de la gabardière 49120 CHEMILLE
-10M 24/03/2018 13:00 AAEEC PONTS DE CE AS AVRILLE ESPACE LIGERIA 30 avenue gallieni 49130 LES PONTS DE CE
-14M 24/03/2018 14:00 AS AVRILLE CS LE LION D'ANGERS 1 DELAUNE rd point du general de gaulle 49240 AVRILLE
Chef de salleTuteur de tableChronoSecrétaireArbitre 1Arbitre 2BAR
DRESCH CYRILLEBREYTON ANTONYFIORE ANDREABARBA JULIEBOULET CASSANDRECHARRAULT AMBREPARENTS DIRIGEANTS
-16M 24/03/2018 15:00 ANGERS NOYANT HBC AS AVRILLE LA ROSERAIE (ex Jean Villar) henri bergson 49000 ANGERS
-14F 24/03/2018 15:30 AS AVRILLE HBC DURTAL - BAUGE DELAUNE rd point du general de gaulle 49240 AVRILLE
Chef de salleTuteur de tableChronoSecrétaireArbitre 1Arbitre 2BAR
PERIGOIS LAETITIATHIVENT NICOLASTRICHET MATHYSMORVAN VALENTINALLAIN ETIENNEDUPIN ANTOINEPARENTS DIRIGEANTS
-15M 24/03/2018 17:30 AS AVRILLE POUZAUGES VHB SALLE TABARLY rue de la terniere 49240 AVRILLE
Chef de salleTuteur de tableChronoSecrétaireArbitre 1Arbitre 2BAR
DUPIN JEAN-PHILIPPEDARVIOT ESTELLEBESSON JULIERABIN NOELLIEDESIGNEDESIGNEPARENTS DIRIGEANTS
SF 24/03/2018 19:00 AS AVRILLE US GRANDE PRESQU'ILE SALLE TABARLY rue de la terniere 49240 AVRILLE
Chef de salleTuteur de tableChronoSecrétaireArbitre 1Arbitre 2BAR
BLANVILLAIN MARYVONNECHATELAIN ROMUALDLEVEUGLE GREGOIREDESIGNEDESIGNEPARENTS DIRIGEANTS
SM1 24/03/2018 21:00 AS AVRILLE PAYS DU MANS (MSH 72) SALLE TABARLY rue de la terniere 49240 AVRILLE
Chef de salleTuteur de tableChronoSecrétaireArbitre 1Arbitre 2BAR
ALLAIN BRIGITTEGAUFFRE MARIELUNET AUDREYDESIGNEDESIGNETEAM BAR
-18M2 25/03/2018 15:30 AS AVRILLE 2 O. BAUGE SALLE TABARLY rue de la terniere 49240 AVRILLE
Chef de salleTuteur de tableChronoSecrétaireArbitre 1Arbitre 2BAR
DAVY EDDYHERTER HUGOMICHAU OLIVIERTOUZE BAPTISTEJURET GREGOIREPARENTS DIRIGEANTS
-16F 25/03/2018 17:00 US MONTREUIL J - AVRILLE SAUMUR 1 DELAUNE rd point du general de gaulle 49240 AVRILLE
Chef de salleTuteur de tableChronoSecrétaireArbitre 1Arbitre 2BAR
PARENTS DIRIGEANTS
SM2 25/03/2018 17:30 AS AVRILLE 2 AAEEC PONTS DE CE 3 SALLE TABARLY rue de la terniere 49240 AVRILLE
Chef de salleTuteur de tableChronoSecrétaireArbitre 1Arbitre 2BAR
LE MAT NATHALIEmarloteau quentinMARLOTEAU CLEMENTDESIGNEDESIGNEPARENTS DIRIGEANTS
-15M 07/04/2018 15:00 AS AVRILLE HAND AIZENAY DELAUNE rd point du general de gaulle 49240 AVRILLE
Chef de salleTuteur de tableChronoSecrétaireArbitre 1Arbitre 2BAR
PEJU JEROMEDUPIN JEAN-PHILIPPEDARVIOT ESTELLEPARENTS DIRIGEANTS
-16M 07/04/2018 17:00 AS AVRILLE ES SEGRE - NOYANT SALLE TABARLY rue de la terniere 49240 AVRILLE
Chef de salleTuteur de tableChronoSecrétaireArbitre 1Arbitre 2BAR
BERNARD OLIVIERAUVRIGNON PATRICKPAJAUD DANYPARENTS DIRIGEANTS
SM1 07/04/2018 19:00 AS AVRILLE LAETITIA NANTES SALLE TABARLY rue de la terniere 49240 AVRILLE
Chef de salleTuteur de tableChronoSecrétaireArbitre 1Arbitre 2BAR
HAMELIN SEVERINEJURET GREGOIREBARRIO ALEXANDRE-16M
SM2 07/04/2018 21:00 AS AVRILLE 2 CS NOYANT SALLE TABARLY rue de la terniere 49240 AVRILLE
Chef de salleTuteur de tableChronoSecrétaireArbitre 1Arbitre 2BAR
LE MAT NATHALIEBOUJU ALEXANDREMARLOTEAU CLEMENTPARENTS DIRIGEANTS
-12M1 08/04/2018 13:15 AS AVRILLE 1 CS NOYANT SALLE TABARLY rue de la terniere 49240 AVRILLE
Chef de salleTuteur de tableChronoSecrétaireArbitre 1Arbitre 2BAR
PARENTS DIRIGEANTS
-12M2 08/04/2018 14:30 AS AVRILLE 2 US MONTREUIL JUIGNE SALLE TABARLY rue de la terniere 49240 AVRILLE
Chef de salleTuteur de tableChronoSecrétaireArbitre 1Arbitre 2BAR
PARENTS DIRIGEANTS
-18M1 08/04/2018 15:45 AS AVRILLE 1 ES SEGRE SALLE TABARLY rue de la terniere 49240 AVRILLE
Chef de salleTuteur de tableChronoSecrétaireArbitre 1Arbitre 2BAR
PARENTS DIRIGEANTS
SF 08/04/2018 17:00 AS AVRILLE AL ST ETIENNE DE MONTLUC SALLE TABARLY rue de la terniere 49240 AVRILLE
Chef de salleTuteur de tableChronoSecrétaireArbitre 1Arbitre 2BAR
PARENTS DIRIGEANTS
-16M 14/04/2018 15:30 FL CHOLET AS AVRILLE RAMBOURG rue rambourg 49300 CHOLET
-14F 14/04/2018 17:00 AS AVRILLE ES SEGRE SALLE TABARLY rue de la terniere 49240 AVRILLE
Chef de salleTuteur de tableChronoSecrétaireArbitre 1Arbitre 2BAR
PARENTS DIRIGEANTS
-12M1 14/04/2018 18:00 HBC CHEMILLE 1 AS AVRILLE 1 Gabardière rue de la gabardière 49120 CHEMILLE
SF 14/04/2018 19:00 AS AVRILLE SAVENAY HB SALLE TABARLY rue de la terniere 49240 AVRILLE
Chef de salleTuteur de tableChronoSecrétaireArbitre 1Arbitre 2BAR
PARENTS DIRIGEANTS
-18M1 14/04/2018 19:00 CS LE LION D'ANGERS AS AVRILLE 1 LA MARE AUX COQS rue henri et robert de cholet 49220 LE LION D ANGERS
SM1 14/04/2018 21:00 AS AVRILLE US GRANDE PRESQU'ILE SALLE TABARLY rue de la terniere 49240 AVRILLE
Chef de salleTuteur de tableChronoSecrétaireArbitre 1Arbitre 2BAR
-14F
-10M 15/04/2018 13:00 AS AVRILLE ANGERS NOYANT HBC 2 SALLE TABARLY rue de la terniere 49240 AVRILLE
Chef de salleTuteur de tableChronoSecrétaireArbitre 1Arbitre 2BAR
PARENTS DIRIGEANTS
SM2 15/04/2018 15:00 AS AVRILLE 2 HBC CHEMILLE 2 SALLE TABARLY rue de la terniere 49240 AVRILLE
Chef de salleTuteur de tableChronoSecrétaireArbitre 1Arbitre 2BAR
PARENTS DIRIGEANTS
SF2 15/04/2018 17:00 AS AVRILLE HB TRELAZE HB SALLE TABARLY rue de la terniere 49240 AVRILLE
Chef de salleTuteur de tableChronoSecrétaireArbitre 1Arbitre 2BAR
PARENTS DIRIGEANTS
-12M2 21/04/2018 14:00 AS AVRILLE 2 HBC DURTAL DELAUNE rd point du general de gaulle 49240 AVRILLE
Chef de salleTuteur de tableChronoSecrétaireArbitre 1Arbitre 2BAR
PARENTS DIRIGEANTS
-12M1 21/04/2018 15:00 ES AUBANCE 1 AS AVRILLE 1 SAlle du Layon x commune déléguée faye d'anjou 49380 BELLEVIGNE EN LAYON
-15M 21/04/2018 15:30 AS AVRILLE ST NAZAIRE HB DELAUNE rd point du general de gaulle 49240 AVRILLE
Chef de salleTuteur de tableChronoSecrétaireArbitre 1Arbitre 2BAR
PARENTS DIRIGEANTS
-14F 21/04/2018 15:45 CS LE LION D'ANGERS AS AVRILLE LA MARE AUX COQS rue henri et robert de cholet 49220 LE LION D ANGERS
SM1 22/04/2018 17:00 LA ROCHE/YON VHB AS AVRILLE SALLE OMNISPORTS bd jean yole 85000 LA ROCHE SUR YON
SF 05/05/2018 18:00 AS AVRILLE ANCENIS HB SALLE TABARLY rue de la terniere 49240 AVRILLE
Chef de salleTuteur de tableChronoSecrétaireArbitre 1Arbitre 2BAR
PARENTS DIRIGEANTS
SF2 05/05/2018 19:30 USCP MONTSURS HB AS AVRILLE HB SALLE OMNISPORTS MONTSURS route de st cenere 53150 MONTSURS
SM1 05/05/2018 19:45 AS AVRILLE ASB REZE 2 SALLE TABARLY rue de la terniere 49240 AVRILLE
Chef de salleTuteur de tableChronoSecrétaireArbitre 1Arbitre 2BAR
SM2
SM2 05/05/2018 21:30 AS AVRILLE 2 ANGERS NOYANT HBC 3 SALLE TABARLY rue de la terniere 49240 AVRILLE
Chef de salleTuteur de tableChronoSecrétaireArbitre 1Arbitre 2BAR
PARENTS DIRIGEANTS
SF 12/05/2018 18:30 AS AVRILLE AL CHATEAUBRIANT SALLE TABARLY rue de la terniere 49240 AVRILLE
Chef de salleTuteur de tableChronoSecrétaireArbitre 1Arbitre 2BAR
PARENTS DIRIGEANTS
SF2 12/05/2018 20:30 AS AVRILLE HB PONTS DE CE SALLE TABARLY rue de la terniere 49240 AVRILLE
Chef de salleTuteur de tableChronoSecrétaireArbitre 1Arbitre 2BAR
PARENTS DIRIGEANTS
SM1 19/05/2018 19:00 AS AVRILLE ATLANTIQUE REZE SALLE TABARLY rue de la terniere 49240 AVRILLE
Chef de salleTuteur de tableChronoSecrétaireArbitre 1Arbitre 2BAR
TEAM BAR
SM2 19/05/2018 21:00 AS AVRILLE 2 HBC LOIRE LAYON 1 SALLE TABARLY rue de la terniere 49240 AVRILLE
Chef de salleTuteur de tableChronoSecrétaireArbitre 1Arbitre 2BAR
PARENTS DIRIGEANTS
SF 19/05/2018 21:00 HBC BLINOIS AS AVRILLE CATHERINE DETIVELLE rue rene cassin 44130 BLAIN
EDH 26/05/2018 10:00 AS AVRILLE HB AAEEC PONTS DE CE SALLE TABARLY rue de la terniere 49240 AVRILLE
Chef de salleTuteur de tableChronoSecrétaireArbitre 1Arbitre 2BAR
PARENTS DIRIGEANTS
EDH 26/05/2018 10:00 AS AVRILLE HB ES AUBANCE SALLE TABARLY rue de la terniere 49240 AVRILLE
Chef de salleTuteur de tableChronoSecrétaireArbitre 1Arbitre 2BAR
PARENTS DIRIGEANTS
EDH 26/05/2018 10:00 ES SEGRE ES AUBANCE SALLE TABARLY rue de la terniere 49240 AVRILLE
Chef de salleTuteur de tableChronoSecrétaireArbitre 1Arbitre 2BAR
PARENTS DIRIGEANTS
EDH 26/05/2018 10:00 ES SEGRE AAEEC PONTS DE CE SALLE TABARLY rue de la terniere 49240 AVRILLE
Chef de salleTuteur de tableChronoSecrétaireArbitre 1Arbitre 2BAR
PARENTS DIRIGEANTS
-12M1 26/05/2018 13:00 AS AVRILLE 1 SAUMUR HB 1 SALLE TABARLY rue de la terniere 49240 AVRILLE
Chef de salleTuteur de tableChronoSecrétaireArbitre 1Arbitre 2BAR
PARENTS DIRIGEANTS
-10M 26/05/2018 14:00 AS AVRILLE HBC CHEMILLE 2 DELAUNE rd point du general de gaulle 49240 AVRILLE
Chef de salleTuteur de tableChronoSecrétaireArbitre 1Arbitre 2BAR
PARENTS DIRIGEANTS
-14F 26/05/2018 14:30 AS AVRILLE ANGERS LAC DE MAINE HB 1 SALLE TABARLY rue de la terniere 49240 AVRILLE
Chef de salleTuteur de tableChronoSecrétaireArbitre 1Arbitre 2BAR
PARENTS DIRIGEANTS
EDH 26/05/2018 15:00 AS AVRILLE HB TRELAZE HB DELAUNE rd point du general de gaulle 49240 AVRILLE
Chef de salleTuteur de tableChronoSecrétaireArbitre 1Arbitre 2BAR
PARENTS DIRIGEANTS
EDH 26/05/2018 15:00 AS AVRILLE HB HBC DURTAL DELAUNE rd point du general de gaulle 49240 AVRILLE
Chef de salleTuteur de tableChronoSecrétaireArbitre 1Arbitre 2BAR
PARENTS DIRIGEANTS
EDH 26/05/2018 15:00 ES SEGRE HBC DURTAL DELAUNE rd point du general de gaulle 49240 AVRILLE
Chef de salleTuteur de tableChronoSecrétaireArbitre 1Arbitre 2BAR
PARENTS DIRIGEANTS
EDH 26/05/2018 15:00 ES SEGRE TRELAZE HB DELAUNE rd point du general de gaulle 49240 AVRILLE
Chef de salleTuteur de tableChronoSecrétaireArbitre 1Arbitre 2BAR
PARENTS DIRIGEANTS
-16M 26/05/2018 16:00 AS AVRILLE OHB STE GEMMES SALLE TABARLY rue de la terniere 49240 AVRILLE
Chef de salleTuteur de tableChronoSecrétaireArbitre 1Arbitre 2BAR
PARENTS DIRIGEANTS
-18M1 26/05/2018 17:30 AS AVRILLE 1 TRELAZE HANDBALL SALLE TABARLY rue de la terniere 49240 AVRILLE
Chef de salleTuteur de tableChronoSecrétaireArbitre 1Arbitre 2BAR
PARENTS DIRIGEANTS
© ASA HANDBALL 2016 Mentions légales